Нижегородец с пневмонией был вынужден ожидать "скорую" на больничном полу

Нижегородец с пневмонией был вынужден ожидать "скорую" на больничном полуФото из социальной группы "Нижний Новгород|Без цензуры"

У мужчины была 1 группа инвалидности

Неходячий 60-летний мужчина с воспалением легких 4 часа ждал скорую в больнице на полу. Об этом сообщили его родственники в социальных сетях.

Жуткая ситуация произошла в Нижегородской области в рабочем поселке Сокольское, с местным жителем, который нуждался в своевременно оказанной медицинской помощи.

В социальной сети его родственники сообщили, что не ходячий дедушка 60 лет — инвалид 1 группы. Для оказания полноценной медпомощи ему необходимо было поехать в Городецкую больницу. На тот момент у него уже было двухстороннее воспаление лёгких. Ему пришлось ожидать приёма в течение 4 часов на полу в больнице прямо на носилках.

Фото из социальной группы "Нижний Новгород|Без цензуры"

Фото из социальной группы "Нижний Новгород|Без цензуры"

Из Сокольской больницы пенсионера отправили в Городецк на машине скорой помощи не предназначенной для перевозки таких больных. К сожалению, это история закончилась трагично — через два дня мужчина скончался в больнице, об этом сообщили близкие погибшего.

Пользователи Сети не смогли пройти мимо вопиющей ситуации и выразили свое недовольство:

Евдокия:

«Инвалид 1 группы-его обязаны принять без очереди или врач на дом принять и провести осмотр-укол или другое. Пищите жалобу в Департамент Здравоохранения, чтобы навели порядок».

Светлана:

«Какие больницы и помощь в деревне? Если в городе, в аптеках невозможно градусник купить обычный!»

Мария:

«Полный бардак. Слезы на глаза наворачиваются, ведь это чей-то дедушка, отец. Страшно болеть в наше время».

...

  • 0

Популярное

Последние новости