На нижегородских объектах торговли и общепита выявили 90 нарушений масочных мер

На нижегородских объектах торговли и общепита выявили 90 нарушений масочных мерФото: "Pro Город"

Были выявлены нарушения исполнения указа о режиме повышенной готовности

В ходе рейдовых мероприятий по проверке соблюдения Указа о повышенной готовности в Нижегородской области было составлено 90 протоколов нарушения. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на департамент региональной безопасности.

2 344 патруля в лице администрации муниципалитетов совместно с правоохранительными органами и Роспотребнадзором проводили массовые проверки с 23–25 октября 2020 года. Во время рейдов было проверено 1789 объектов общественного питания и торговли: 1479 кафе, баров, ресторанов, караоке, танцевальных площадок, 310 магазинов.

За три дня удалось выявить нарушения и составить 90 протоколов на объектах торговли и общепита. По данным фактам возбуждено восемь административных производств. Протоколы будут рассмотрены в судах общей юрисдикции в ближайшее время.

Согласно проверке, самыми частыми нарушениями стали — несоблюдение социальной дистанции, а также отсутствие такой разметки, отсутствие рециркуляторов воздуха и входного фильтра. Кроме этого на многих точках общепита была зафиксирована неверная рассадка посетителей — скопление более четырех человек за столом, а также обслуживание за барной стойкой, проведение дискотек.

Участники ночных патрулей провели с руководством каждого объекта профилактические беседы.

Ранее мы сообщали о том, что три магазина в Нижнем Новгороде закрыли за нарушение режима повышенной готовности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости