Нижегородские школьники будут получать бесплатную пищу в зависимости от графика

Нижегородские школьники будут получать бесплатную пищу в зависимости от графикаProGorodNN

Речь о завтраках и обедах

Ученики младших классов по указу президента должны получать бесплатный горячий завтрак или обед. Коронавирус внес свои изменения в образовательный процесс — возникает путаница в графике. О том, как должны питаться нижегородские младшеклассники сообщили члены постоянной комиссии по социальной политике.

С начала этого года для классов был введен индивидуальный график обучения, который не всегда четко попадал под четкие критерии — первая и вторая смена. Председатель постоянной комиссии по социальной политике Инна Ванькина рекомендовала департаменту образования дать пояснения директорам школ о том, кто из детей может есть бесплатный завтрак, а кто обед. Инна Ванькина заявила:

«В ситуации режима повышенной готовности дети учатся не совсем четко в первую или вторую смену, для классов введен индивидуальный график начала занятий. В случае возникновения путаницы директор должен уметь объяснить родителям, почему ребенок получает бесплатный завтрак, а не обед. Критерий должен быть прозрачный и понятный. Ведь мы понимаем, что обед стоит дороже, чем завтрак».

...

  • 0

Популярное

Последние новости