Более 750 студентов ПИМУ окажут помощь нижегородским COVID-госпиталям и поликлиникам

Более 750 студентов ПИМУ окажут помощь нижегородским COVID-госпиталям и поликлиникамФото взято из архива "Pro Город"

Все они также продолжают учиться

Нижегородским поликлиникам и COVID-стационарам окажут помощь 648 студентов и 108 ординаторов Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ). Об этом сообщил медицинский информационный портал «Стационар-пресс».

Некоторые обучающиеся уже трудоустроены в медучреждениях, а остальные заняты в качестве волонтеров. Несмотря на ответственную работу, студенты ПИМУ также продолжают учиться. Те из них, которые работают с коронавирусными пациентами, полностью переведены на дистанционный формат обучения. А вот у остальных есть возможность совмещать два формата — посещать ВУЗ и учится дома. Так, студенты первых трех курсов получают образование на «удаленке» только 50 процентов учебного времени.

Однако все практические занятия для студентов проводятся очно при строгом соблюдении мер безопасности.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородские поликлиники ищут волонтеров, которые займутся обзвоном пациентов, сдавших тесты на COVID-19. Работа не требует специальных навыков, а смена добровольца составит всего три — четыре часа в день. Помимо этого все участники получат отметку в волонтёрской книжке и будут обеспечены СИЗ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости