Глеб Никитин ответил на вопрос о дистанционном обучении в школах

Глеб Никитин ответил на вопрос о дистанционном обучении в школахProGorodNN

Родители обеспокоены, что детей отправят домой

В Нижегородской области школьников перевели на досрочные каникулы — дети отдыхают с 19 октября. Родители переживают, что из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекции, школьников могут перевести на дистанционное образование. На вопрос обеспокоенных родителей ответил глава Нижегородской области Глеб Никитин в Инстаграм.

Подписчица задала губернатору вопрос в комментариях под постом:

«Очень интересует вопрос с обучением после каникул. Обучение останется очное или есть вероятность дистанционного формата? И переход на дистант зависит от количества заболевших ковид?».

Губернатор региона ответил нижегородке:

«Конечно, рассматриваются разные сценарии, но приоритет очному обучению в школе. При этом, родители могут принять решение перевести ребенка на дистанционное обучение».

Напомним, в этом учебном году школьники ушли на каникулы раньше положенного срока и отдыхать тоже будут дольше — три недели. Это связано с ростом числа заболевших коронавирусом в Нижегородской области. Из-за этого многие родители обеспокоены вопросом, как детям будут выставлять оценки за четверть. Министр образования Сергей Злобин отметил, что в школах региона отслеживают успеваемость детей по локальным нормативным актам. А длительность учебы и каникул определяется графиком в соответствии с образовательной программой школы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости