Нижегородское граффити вышло в финал конкурса «ФормАRТ»

Нижегородское граффити вышло в финал конкурса «ФормАRТ»Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

Народное голосование закончится 31 октября

Стрит-арт «Прощай, COVID!», размещенный на стене метромоста в Нижнем Новгороде, попал в финал конкурса уличного искусства «ФормАRТ», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всех жителей области призывают отдать голос за земляков до 31 октября. Само изображение было создано группой профессионалов под началом Алексея Lexus’а. Над эскизом арта работала член общественного движения «Волонтеры Победы» Татьяна Липина.

Автор идеи отмечает, что граффити – это аллегория неизбежной победы над инфекцией. Задумка воплощена в виде рисунка медика, рвущего листок с названием болезни. Липина добавила, что создатели изображения выражают глубокую благодарность всем, кто борется за жизни на фронте борьбы с коронавирусом.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

Напомним, что все работы проекта объединяет одна тема: сила единства и ценность каждого отдельного человека в борьбе с опасным COVID-19. Проголосовать за нижегородских умельцев можно по телефону 8 (800) 301-50-23, набрав цифру 9. Победителей страна узнает в начале ноября, а победители получат гранты в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости