Спасенные фламинго адаптировались в нижегородском зоопарке (ФОТО)

Спасенные фламинго адаптировались в нижегородском зоопарке (ФОТО)Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

Экзотические птицы прилетели 5 лет назад

Тропические пернатые, которые не способны самостоятельно выжить в климате Нижегородской области, полностью приспособились к жизни в зоопарке "Лимпопо". Историю экзотических пернатых рассказали в комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира области.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

Специалисты напомнили, как в 2015 году нижегородцы узнали о необычных гостях-путешественниках – восьми розовых фламинго. Для спасения животных эксперты провели целую операцию, в которой приняло участие огромное количество людей. В результате от группы бледных обессиленных птиц остались в живых только две особи, которых и приютили в местном зоопарке «Лимпопо».

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

Для новоселов построили большой вольер, в котором смогли разместить еще несколько соседей. Забота и сбалансированный рацион питания сделали свое дело: сейчас птицы вернули свой яркий естественный окрас.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

Как оказалось, необычные животные находятся в Красной книге РФ. Ближайшее место их обитания – Казахстан, и до Нижегородской области розовые пернатые практически никогда не долетают.

Специалисты напоминают, что помощь попавшим в беду животным по силам каждому. Достаточно рассказать о пострадавшем звере по горячей линии «Зеленый телефон»: 433-22-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости