Давид Мелик-Гусейнов рассказал о возврате COVID-ограничений в Нижегородской области

Давид Мелик-Гусейнов рассказал о возврате COVID-ограничений в Нижегородской областифото из инстаграм Мелик-Гусейнова

Число заболевших коронавирусом как в России, так и в Нижегородской области в последние две недели устанавливает новые рекорды. Так, на текущей неделе в 52 регионе ежедневно прибалялось более 300 новых случаев заражения COVID-19. Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов вновь высказался о возврате ограничений в эфире nn.ru.

Не так давно Мелик-Гусейнов заявлял о возвращении к жестким ограничениям и закрытии торговых центров, если число заболевших коронавирусом достигнет 300-400 человек в сутки. А на этой неделе в течение четырех дней китайский вирус подтверждался более чем у 300 жителей региона, но о возврате запретов пока не идет разговоров.

— Сейчас в Роспотребнадзоре стали суммировать и тех, у кого есть симптомы, и тех, у кого их нет. Я от своих слов не отказываюсь. Единственное, надо оценивать тяжесть ситуации: многое зависит от того, в каком состоянии пребывают пациенты. Вот если у нас в день будет 300–400 тяжелых и средней тяжести пациентов, это станет поводом нам в очередной раз задуматься, — подчеркнул Мелик-Гусейнов.

Заместитель губернатора добавил, что часть мер, направленных на борьбу с новым вирусом COVID-19 уже вернулись в Нижегородской области. Также в регионе ужесточен масочный режим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости