Российская власть развеяла сомнения по поводу повторного режима самоизоляции

Российская власть развеяла сомнения по поводу повторного режима самоизоляцииФото: "Pro Город"

Проделанная работа уже дала результаты

В кремле не ведется обсуждение о повторной самоизоляции в России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Весной из-за страха подъема заболеваемости коронавирусом было принято решение всем перейти на строгую самоизоляцию. Поэтому многих Россиян волнует актуальный вопрос: «а что будет дальше?».

Дмитрий Песков сообщил, что на сегодняшний день никаких разговоров о карантине не ведется. Так же он отметил, что региональные власти вводят ограничения сами на своих территориях, имея на то все полномочия.

По словам Пескова то, что произошло весной и чего больше всего боится народ сейчас — следствие не большого колличества ресурсов для борьбы с коронавирусом. А именно не хватало СИЗов, поскольку не было развернуто их производство, не хватало аппаратов ИВЛ и в целом инфраструктура здравоохранения только налаживалась, чтобы бороться с пандемией.

«Сейчас проделанная работа уже дала результаты: система готова выдерживать то давление, которое на неё оказывается эпидемией. Но мы видим, что эпидемия дальше живёт и развивается, к нашему сожалению. Это требует от нас большого внимания и усилий», — добавил пресс-секретарь президента.

Ранее мы сообщали о том, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла о том, что в России нет необходимости вводить новые ограничения из-за COVID-19. По мнению Поповой, выявляемые случаи заражения китайским вирусом связаны с началом осене-зимнего сезона. А как известно, на этот период приходится много заражений эпидемиологическими заболеваниями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости