Незаконные аэродром и мастерскую обнаружили после крушения самолета в Кстовском районе

Незаконные аэродром и мастерскую обнаружили после крушения самолета в Кстовском районефото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Трагедия произошла 27 сентября в акватории реки Волги

Сотрудники Приволжской транспортной прокуратуры в Кстовском районе обнаружили незаконные ангар с воздушными судами, посадочную площадку и ремонтную мастерскую. Об этом рассказали в ведомстве.

Днем 27 сентября в акваторию реки Волги неподалеку от Кстова упал самолет-амфибия. К сожалению, мужчина и женщина, которые находились в воздушном судне, погибли на месте крушения. После произошедшего следователем Приволжского СУ на транспорте СКР заведено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного, водного транспорта, повлекшее смерть двух лиц».

При расследовании дела стало известно, что взлет осуществлялся с земельного участка около деревни Толстобино Кстовского района, который относится к категории земель сельхозназначения. Невзирая на это, на нем располагается незаконный аэродром. По данному факту на владельца земли заведено административное дело по части 1 статьи 8.8 КоАП России. Оно сейчас находится на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости