Когда и как пройдет «Тотальный диктант-2020» в Нижнем Новгороде

Когда и как пройдет «Тотальный диктант-2020» в Нижнем Новгородеpixabay.com, тотальный диктант

В этом году акция пройдет в непривычном для всех формате

Уже в течение лет люди по всему миру проверяют свою граммотность, участвуя в «Тотальном диктанте». Несмотря на то, что в 2020 году пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизнь россиян, традиционная акция все-таки состоится. Но, не в привычном очном формате. В этом году он состоится в трех новых ражимах:

  • Онлайн-диктант.

Все желающие могут написать Тотальный диктант в режиме онлайн 17 октября. Начало мпероприятия в 14:00 по московскому времени.

В указанное время нужно будет зайти на сайт totaldict.ru и следовать инструкциям. Диктант надо будет писать  на компьютере, под федеральную трансляцию. Проверка текстов пройдет автоматически. Результат можно получить после окончания диктанта. А спустя несколько дней в личном кабинете будут доступны сертификаты.

  • Офлайн-диктант.

В этом году пройдет в ограниченном формате («только для своих»). Несколько вузов, музеев, библиотек и колоний напишут диктант на своих площадках, на которых усилят меры безопасности.

В Нижнем Новгороде Тотальный диктант пройдет в НИУ ВШЭ, Мининском университете и ННГУ имени Н. И. Лобачевского.

  • Формат #пишемдома.

При участии в «Тотальном диктанте» в данном формате все желающие могут бесплатно получить бланк и ручку в центрах выдачи, которые располагаются в сети магазинов «Умная игрушка», ТРЦ «Жар-Птица», игровом клубе «Башня мага» и других местах. А в день диктанта подключиться к федеральной трансляции на сайте totaldict.ru или к локальной трансляции в Zoom, написать диктант на бумаге и сдать его на проверку в НИУ ВШЭ. Оценка за данную работу не выставляется.

В этом году автором текста, который прочитают на «Тотальном диктанте» стал писатель Андрей Геласимов. Текст диктанта будет связан с жизнью и творчеством Константина Циолковского.

...

  • 0

Популярное

Последние новости