Площадь у дома культуры в поселке Тумботино в Павловском районе преобразилась

Площадь у дома культуры в поселке Тумботино в Павловском районе преобразиласьФото предоставлено пресс-службой правительства

Благодаря нацпроекту на благоустройство территории направили 1,5 млн рублей

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в рабочем поселке Тумботино Павловского района завершилось благоустройство площади около дома культуры «Заречный». На преображение общественного пространства направили 1,5 млн рублей.

«Благоустройство, казалось бы, небольших территорий делает населенные пункты нашего региона комфортнее и уютнее. У Нижегородской области серьезные планы по преображению общественных пространств, многие проекты сейчас реализуются и находятся на завершающей стадии. Только в этом году благодаря национальному проекту в регионе преобразится 129 парков и скверов, а также 125 дворов. Из всех уровней бюджета на это выделяется 1,5 млрд рублей», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках благоустройства на площади в р.п.Тумботино брусчаткой выложили пешеходную зону, установили две детские площадки, лавочки, урны. Здесь появилось освещение и беседки.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона.

«Выделение федеральных средств позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств. Территории становятся современными и, главное, отвечают запросам жителей», - добавил Глеб Никитин.

Напомним, ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости