На Канавинском мосту появится выделенная полоса для транспорта

На Канавинском мосту появится выделенная полоса для транспортаProGorod

Не все нижегородцы одобряют ее введение

Никто из нас не любит стоять в пробках. Заторы забирают у нас драгоценное время и деньги, действуют на психику. Для решения проблемы «вечного стояния» нижегородские власти обустроить полосы для автобусов в столице Приволжья.

Так, в Нижнем Новгороде появится еще одна выделенная полоса для общественного транспорта — уже третья. Она пройдет по улице Советской, от улицы Ивана Романова, по Канавинскому мосту до площади Благовещенской. «Выделенка» около Московского вокзала будет введена по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры.   

Для введения выделенной полосы потребуется демаркировка имеющейся разметки на площади Ленина, но данные работы, как оказалось, не входят в муниципальное задание на 2020 год. Из-за этого на одном из заседаний комиссии Нижнего Новгорода по безопасности дорожного движения был поднят вопрос о переносе сроков реализации этой схемы на 2021 год.

При этом нижегородцы крайне резко и отрицательно высказываются о появлении третьей выделенной полосы и говорят об увеличении пробок после ее введении.

Михаил Элиан: Идиотизм! Мосту — стоять! Единственное место, где можно сделать выделенку без ущерба для остального транспорта, это на улице Советской от Марата до моста.

Аня Маринкина: Сейчас стоим на московском шоссе, теперь ещё и там постоим, чудненько.

Константин Невидин: На мосту особенно актуально! Там и так в час пик три ряда еле ползут. А так, час пик будет постоянно…

Данила Лихоманов: Еще бы сам общественный транспорт наладили и вели активную пропаганду — было бы супер.

Появление третьей «выделенки» в Нижнем Новгороде поддержали небольшое число жителей города.

Иван Шадров: Неужели, давно пора большую часть пересадить на общественный транспорт. Надеюсь реализация будет как в Европе.

Но стоит помнить, что нужна не просто выделенная полоса, а их единая сеть. Ведь выделенные полосы нужны, чтобы соблюдать расписание общественного транспорта и держать интервалы. Кроме того, единый выделенный коридор может избавить от бутылочногго горлышка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости