Живодер подстрелил кота из пневматики в Нижнем Новгороде

Живодер подстрелил кота из пневматики в Нижнем Новгородефото из группы "Регион-52"

Инцидент произошел в Московском районе

В Нижнем Новгороде живодеры не унимаются — на этот раз под обстрел попал домашний кот. Об очередном акте необъяснимой жестокости рассказали местные жители в группе «Мой Нижний Новгород».

Жители Московского района выпустили годовалого кота Рыжика на прогулку, а когда он вернулся домой, то хозяева были в шоке — животное было с пулевым ранением. Домашнего питомца сразу же повезли в ветеринарную клинику, где ему сделали операцию

— Врачи осмотрели котика, назначили операцию — в передней лапке застряла пуля от пневматического оружия. Хорошо, что ранение оказалось неопасным. Оно не повлияет ни на моторику, ни на общее состояние кота. Сейчас он идет на поправку и чувствует себя нормально, — рассказали хозяева Рыжика.

Пользователи сети поражены человеческой жестокостью и считают, что если рука поднялась на беззащитное животное, то потом этот же человек также сможет проявить агрессию и в отношении человека.

Светлана Е.: Промежуточное звено, домашние животные......дальше на человеческую жизнь посягнут. Это всё от безнаказанности..... нельзя такие проступки, оставлять без внимания.

Александра К.: Стоить написать заявление в полицию за хулиганство, нельзя оставлять данный случай без наказания, т. к. если выстрелил один раз, выстрелит и второй, потом это может оказаться человек.

Ольга Ч.: Наказывать за издевательство над животными в обязательном порядке! Сначала такая агрессия и садизм начинается с животных, а потом и до людей не далеко…

О том, что делать нижегородцам в подобных случаях рассказал юрист Сергей Махалов:

— Для того, чтобы правоохранители начали проводить проверку и искать виновника. нужно обратиться в полицию с письменным заявлением. Действия лица, выстрелившего в животного попадают под действие статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». По части 1 указанной статьи виновнику грозит штраф до 80 000 рублей либо лишение свободы до трех лет. Кроме того, хозяева вправе подать иск в суд по статье 1064 ГК РФ «Общие основания ответственности за причинение вреда».

...

  • 0

Популярное

Последние новости