Пять нижегородских школ полностью закрыли на карантин

Пять нижегородских школ полностью закрыли на карантинProGorod

В закрытых учебных и дошкольных учреждениях проводятся профилактические мероприятия

В Нижегородской области пять школ закрыли на карантин: 4 — по ОРВИ, 1 — по COVID, рассказал министр образования Сергей Злобин.

Так, на сегодняшний день на карантин ушли малыши 33 групп в 28 детских садах Нижнего Новгорода, Бора, Уреня, Сарова, Дзержинска, Шатковского, Гагинского, Кстовского, Арзамасского, Богородского, Сосновского, Семеновского и Лукояновского районов.

А на «дистант» из-за коронавируса ушли учащиеся 59 классов в 36 школах в Нижнем Новгороде, Выксе, Сарове, Дзержинске, Урене, Арзамасском, Шатковском, Лукояновском, Ветлужском, Павловском, Вачском, Семеновском, Городецком, Кулебакском, Большемурашкинском, Сеченовском, Сосновском, Варнавинском и Краснобаковском районе.

—  Также полностью ушли на карантин по коронавирусу МАОУ «Октябрьская СШ» на Бору, 2 группы в 2 учреждениях среднего профессионального образования и1 группа в ВУЗе. ПО ОРВИ наблюдается снижение по количеству закрытых классов. Сейчас на карантине 91 класс в 35 школах, из них 53 это Нижний Новгород. Но к трем ранее закрытым школам добавилась четвертая — Кадетская школа-интернат имени Героя России А. Н. Рожкова» в Володарском районе, — рассказал Сергей Злобин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости