В Нижнем Новгороде стартовал второй этап фестиваля INTERVALS TEASER

В Нижнем Новгороде стартовал второй этап фестиваля INTERVALS TEASERФото взято из архива "Pro Город"

Жители смогут увидеть инсталляции с музыкальным сопровождением

В Нижнем новгороде стартует второй этап международного фестиваля INTERVALS TEASER. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Насладиться аудиовизуальным искусством в рамках фестиваля жители города смогут с 1 по 4 октября. В первом павильоне Нижегородской ярмарки с 12:00 до 22:00 нижегородцы смогут оценить инсталляцию, созданную китайским медиахудожником из Нью-Йорка Cao Yuxi. В студийном проекте Shan-Shui Paintings by AI молодой человек с помощью технологий новых медиа переосмысляет традиционное искусство Китая, а в аудиовизуальной серии Dimensional Sampling — исследует QR-коды.

В рамках программы фестиваля пройдет лекция «Как зарождается свет: как устроена работа над медиапроектами в небольших студиях». Она состоится 3 октября в 14:00 в формате live-трансляции.

Также каждую неделю с четверга по воскресенье с 24 сентября до 11 октября горожане смогут увидеть световую арку на набережной Федоровского. Это такая инсталляция, спроецированная на полотно под мостом над Почтовым съездом. Создатели объектов — студия dreamlaser.  В пространстве ЦЕХ в Нижполиграфе с 25 сентября по 14 октября можно будет наблюдать другую их работу — лазерную инсталяцию a.r.r.c..

Третий этап фестиваля состоится с 8 по 11 октября. В эти дни нижегородцы смогут увидеть инсталляции Ивана Горохова (MESHSPLASH) из Воронежа и Сергея Лободина (CYBER TIGER) из Москвы на фасаде Ромодановского вокзала по адресу: Казанская площадь, 1.

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что фестиваль медиаискусства Interval Teasers в Нижнем Новгороде начался 24 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости