Отоларинголог назвал 5 способов защиты от вирусных инфекций

Отоларинголог назвал 5 способов защиты от вирусных инфекцийФото взято из архива "Pro Город"

Универсальный советы, как противостоять сезонным недугам

Врач рассказал россиянам о самых главных способах защиты от сезонных эпидемий. Об этом отоларинголог Владимир Зайцев сообщил в интервью радио Sputnik.

Чтобы сохранить здоровье, и поднять иммунитет этой осенью нельзя забывать о профилактике болезней. Врач поделился с россиянами пятью универсальными и действенными советами на каждый день, которые помогут справиться с вирусными инфекциями.

1. Пить больше жидкости

Владимир Зайцев считает, что человеку необходимо пить много горячей воды. Именно она, попадая в организм, разрушающе действует на вирусы. Тот, случай, когда любимый чай в помощь.

2. Употреблять достаточное количество витамина С

Отоларинголог советует кушать больше продуктов, содержащих этот полезный микроэлемент: киви, грейпфрут, лимон, квашенную капусту, имбирь.

3. Двойная польза

Лор рекомендует использовать продукты, обогащенные витамином С, вместе с горячим чаем или сделать витаминный коктейль с лимонным соком.

4. Добавить в рацион зелень

Также в рацион питания стоит добавить больше зелени, которая служит очистителем желудочно-кишечного тракта.

5. Не бояться ходить к врачам

Если все-таки болезнь успела вас атаковать и вы почувствовали недомагание, не стоит терпеть и ждать пока простуда уйдет сама. Нужно вовремя обратиться к врачу.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы смогут сделать прививку от гриппа в пяти торговых центрах. Вакцинация нижегородцев от гриппа будет проводиться с 23 сентября о 3 октября. Что касается первой дозы вакцины от коронавируса, то они поступили в Нижегородскую область в небольшом количестве. Как отметил Глеб Никитин, прививки не будут делаться людям пожилого возраста и детям. Крупная поставка вакцины от китайского вируса ожидается уже в октябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости