Стало известно, когда в Ольгино начнут снимать ограничения движения

Стало известно, когда в Ольгино начнут снимать ограничения движенияфото правительства Нижегородской области

Уже через месяц планируется открытие двух полос в сторону Богородска

Уже долгое время нижегородцы стоят в пробках на проспекте Гагарина при выезде из города и в Ольгино. Неудобства в первую очередь связаны со строительством новой транспортной развязки около указанного населенного пункта. Жители города и области, уставший стоять в многочасовых заторах, спросили у губернатора, когда будут снят ограничения движения автомобилей в Ольгино.

Глеб Никитин ответил, что подрядчик старается выполнять все работы по графику и рабочие трудятся на «максимально возможной скорости». Также глава региона отметил, что, к сожалению, на этом участке не получится возвести полноценный дублер, но уже в ноябре будут открыты две полосы.

— В начале ноября подрядчик уже запустит две полосы в сторону Богородска, это немного уменьшит нагрузку. Все ограничения снимут к осени 2021. Жалобы на пробки были и до начала строительства, поэтому оно и идет, — написал губернатор Никитин.

Напомним, строительство новой дороги около деревни Ольгино планируют завершить до августа 2021 года. Протяженность двухуровневой развязки составит 1,5 километра. Новая магистраль разделит транспортные потоки сразу двух направлений — богородского и арзамасского.

...

  • 0

Популярное

Последние новости