В Гидрометцентре рассказали об аномальной зиме в России

В Гидрометцентре рассказали об аномальной зиме в РоссииФото взято из архива "ProГород"

Холодная температура обойдет восточные регионы Дальневосточного федерального округа

Предстоящая зима в России будет отличаться разнонаправленными температурными аномалиями. Об этом сообщает Гидрометцентр на своем сайте.

В зимнее время года в 2020 и 2021 году синоптики обещают аномальную зиму. Из сообщения Гидрометцентра следует, что в октябре температура будет теплее нормы в Красноярском крае, Кемеровской и Иркутской областях и на большей части Дальневосточного федерального округа. А на юге Центрального и Приволжского федеральных округов будет холоднее, чем обычно.

В ноябре на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и на северо-востоке Якутии температура будет выше своей нормы.

Декабрь порадует теплой погодой большую часть северо-западного федерального округа, на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также в Якутии. А вот жителям Дальнего Востока придется померзнуть.

В январе 2021года воздух будет прогреваться выше нормы в Южном федеральном округе, на большей части Северо-Кавказского и на юге Приволжского. На остальной части ПФО, в ЦФО и Сибири это время будет холодным.

Ранее мы писали о том, какой прогноз погоды ждет нижегородцев в ближдайшее время. Начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра в Нижнем Новгороде Ольга Мокеева, рассказала насколько долго продлиться теплая осень и когда начнуться первые заморозки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости