«Нельзя прерывать традиции». Губернатор Никитин объяснил почему нарушил запрет на массовые мероприятия

«Нельзя прерывать традиции». Губернатор Никитин объяснил почему нарушил запрет на массовые мероприятияфото правительства Нижегородской области

В театре Драма прошел международный фестиваль

Глеб Никитин не исключает введения новых ограничений в Нижегородской области. Об этом глава региона заявил по окончании первого дня ЦИПР, который проходит в столице Приволжья.

На нижегородской ярмарке с 23 по 25 сентября проходит пятый ЦИПР — федеральный форум IT-индустрии. На нем присутствовали первые лица страны и региона. Также вчера, 23 сентября, вечером в рамках культурной программы ЦИПРа в театре Драмы прошел международный фестиваль искусств «Стрелка». Глава региона отметил, что несмотря на ограничения из-за COVID-19, от последнего мероприятия не могли отказаться и провели его с необходимыми мерами безопасности. Но при этом он заявил о невозможности открытия театров для посещения ижегородцев.

— А вечером — вторая «Стрелка»! Международный фестиваль оперного искусства. Многие помнят, как первый фестиваль проходил в прошлом году в пакгаузах на Стрелке. В этом году он, конечно, никакой не международный. И с креслами, занятыми через одно. Но это первое мероприятие в Театре драмы с середины марта! И это счастье для нижегородцев, кто посетил! Для гостей! Для театра! Да, пока мы не можем открыть театры для работы в обычном режиме. Не можем! И это обоснованно. Боюсь как бы не пришлось вводить новые ограничения. Но одно мероприятие мы не могли не провести! Потому что нельзя прерывать традиции, — написал Никитин в своем инстаграм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости