Стало известно, когда тепло поступит в каждую квартиру Нижнего Новгорода

Стало известно, когда тепло поступит в каждую квартиру Нижнего НовгородаФото взято из архива ProГород

Министр рассказал о статистике пуска тепла на сегодняшний день

Отопительный сезон стартовал в 47 районах Нижегородской области. Об этом рассказал региональный министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чертков.

С 17 сентября в Нижнем Новгороде начали подавать тепло, для обеспечения надлежащего температурного режима на объектах социальной сферы. Это связанно с изменчивыми погодными условиями. Министр ЖКХ и энергетики Андрей Чертков рассказал, что уже почти 5 тысяч домов областного центра получили тепло.

На своей личной странице Инстаграм министр сообщил, что на сегодняшний день пуск тепла стартовал в 47 районах области — это на 6 больше, чем за вчерашний день. Тепло подаётся уже в 652 (+289) школы, 852 (+404) детских сада и 692 (+228) медучреждения.

Утепленными также стали уже 346 (+224) детсадов Нижнего Новгорода, а также 211 (+120) школ и 168 (+85) медучреждений. Чертков заявил, что горячие батареи уже в 32 объектах культуры и спорта, а также в 4936 многоквартирных домах.

Однако, об одномоментном поступлении тепла еще говорить рано. Чертков уточнил, что на пуско-наладочные работы потребуется около двух недель. На своей личной странице в социальной сети министр ЖКХ попросил жителей набраться терпения и радоваться теплой погоде.

Ранее мы писали, в 30 районах Нижегородской области начался запуск тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости