Полиция ответила жителям по поводу появления банды насильников и убийц в Нижнем Новгороде

Полиция ответила жителям по поводу появления банды насильников и убийц в Нижнем НовгородеФото взято из архива ProГород

В Сети появилась информация о том, что в Нижнем Новгороде появилась банда убийц-насильников. В редакцию «PrоГород» начали поступать многочисленные обращения от жителей города с предположительными случаями преступлений и просьбами подтвердить либо опровергнуть информацию.

— Через несколько человек услышала. Якобы вчера ребёнок пошёл то ли в школу, то ли в ФОК, должен был вернуться в 14.00 и до вечера не пришел. Ребенок знакомых, сама я их не знаю лично. И они говорят что вроде уже 4-й или 5-й ребенок пропадает. Кто-то в машину сажает и увозит, — обеспокоилась нижегородка Екатерина.

Как выяснилось, вечером 22 сентября в Приокском районе 11-летний школьник после уроков пришел домой, взял вещи и уехал на велосипеде в бассейн в ФОК в Щербинках. В бассейн так и не пришёл и на связь не выходил. Обеспокоенные родители экстренно начали поиск, сообщили о приметах ребенка в группах в социальной сети, обратились в органы и к местным жителям района для общего поиска.

Пользователь Светлана сообщила этим же днем:

— Полиция ищет. Все подняты по тревоге.

До самого вечера жители района переживали за судьбу мальчика:

Любовь:

— 30 мин назад на странице школы информация, что собирают людей для поиска, так нашёлся или нет?

Ольга:

— В 21:00 сбор около школы. Приходите, пожалуйста, все, кто может. Нужно будет прочесть все цветы, дубёнки, возможно щелчок.

К счастью вечером того же дня, около девяти вечера, мальчик нашелся. Об этом сообщили знакомые семьи:

Светлана:

— Мама мальчика написала, что он найден и жив!

— ВСЕ! ОТБОЙ! Нашёлся. Соседи, люди, спасибо вам всем. В очередной раз убеждаюсь, как все тут дружно и оперативно. Поговорите, пожалуйста, со своими детьми. Чуть с ума не сошли все от переживаний. Чужих детей не бывает, — поблагодарила нижегородка, помогавшая в поиске мальчика.

Как выяснилось позже, мальчик просто уехал кататься на велосипеде, не предупредив родителей.

Другой местный житель поделился с нами информацией о том, что ему поступило страшное сообщение с призывом быть осторожными на улицах Нижнего Новгорода, потому что орудует банда убийц-насильников:

— Жители Нижнего Новгорода! Будьте бдительны! В НН орудует банда убийц-насильников из 7-8 человек (не русские)! Приблизительно разъезжают на черной приоре! Подъезжают к людям, просят познакомиться, сесть в машину, если отказывают — силой затаскивают в машину! Информация неложная! Вчера вечером пропали трое знакомых (два мальчика и девочка, возраст 16-18 лет). Район фантастики — сегодня нашли их расчлененные тела в разных районах НН! И это далеко не первый случай, только за два дня 6 человек!»

Фото от подписчика "Pro Город"

Чтобы выяснить достоверность сообщения, журналист «Pro Город» направила запрос в ГУ МВД России по Нижегородской области. В ведомстве опровергли данную информацию и попросили нижегородцев не обращать внимания на фейки, которые публикуются в социальных сетях.

— Полиция опровергает информацию о банде, опубликованную в сети интернет и мессенджерах. ГУ МВД России по Нижегородской области призывает граждан не реагировать на фейковую информацию о якобы существующей в Нижнем Новгороде банде. Полиция напоминает, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Кроме того, провокационные действия в общественных местах создателей подобных материалов могут содержать признаки преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство», что влечет уголовную ответственность, — заявили в Главке.

Ранее мы писали о том, что в августе этого года, нижегородские правоохранители задержали беглого преступника, которого разыскивали девять месяцев. Осужденный привлекался к уголовной отвественности за изнасилование, кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости