Экс-главу нижегородского минтранса Власова отпустили из-под домашнего ареста

Экс-главу нижегородского минтранса Власова отпустили из-под домашнего арестаэкс-министр транспорта Власов, фото правительства Нижегородской области

Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий

Экс-министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова по решению суда освободили из-под домашнего ареста.

В ноябре 2019 года бывшего министра транспорта и автомобильных дорог Вадима Власова предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и на время следствия по решению суда отправили в СИЗО. А в апреле 2020 года чиновника перевели на домашний арест. А сегодня, 22 сентября, Канавинский районный суд отпустил экс-чиновника из-под последней меры пресечения, потому что основания для ареста утратили свое значение. 

Следствие считает, что Власов поручил бывшему руководителю Главного управления автомобильных дорог области Денису Цветкову заключать договоры по ремонту дорог с определенными подрядчиками по максимальной стоимости. Своей вины бывший министр транспорта не признает.

Если эка-чиновника признают виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ, то максимальное наказание, которое ему грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до семи лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости