Автомобильная пробка образовалась на главной пешеходной улице в Нижнем Новгороде

Автомобильная пробка образовалась на главной пешеходной улице в Нижнем НовгородеФото взято из группы Типичный Нижний Новгород

На главной пешеходной улице Нижнего Новгорода образовывается большая автомобильная пробка. Недовольные нижегородцы пишут жалобы в социальные сети.

Любимым местом прогулок для многих нижегородцев является центральная улица города — Большая Покровская. По выложенной брусчатке можно спокойно покататься на самокате с ребенком или не спеша возвращаться домой после работы. Не составит труда также проехать там на велосипеде. Но главным остается — пеший ход на этой улице. Однако, этой осенью, что-то пошло не так.

На Большой Покровской стали образовываться заторы из автомобилей. Очевидцы разместили пост и фотографию в группу «Типичный Нижний Новгород», где отметили свое негодование. На снимке видно, что машины выстроились вдоль филологического факультета Университета Лобачевского.

С июня этого года в районе улицы Грузинской, переулка Университетского и улицы Большой Покровской началась работа по реконструкции теплотрассы. Мероприятиями по ремонту сетей и оборудованию в Нижнем Новгороде занимается АО «Теплоэнерго». На время ремонтных работ было организовано движение автомобильного транспорта именно по Покровке. Именно поэтому Покровка стала такой оживленной.

Работы затянулись до осени и нижегородцы не довольны сложившейся ситуацией. Они считают, что пешеходная дорога не может использоваться не по назначению.

Пользователь Ирина пишет:

«А потом потом опять перекладывать покрытие будут».

«Как обычно к осени, к зиме, начинают ковырят земля, лета было мало, когда было тепло и мало машин, им нравится в грязи и в холод», — высказывается нижегородец Руслан.

Другой местный житель сообщает:

«Скажите спасибо АО „Теплоэнерго“. По улице Грузинская проехать сейчас нельзя, пока Теплоэнерго свои работы по внеплановой реконструкции теплосетей не закончит. Они уже на 1,5 месяца все установленные сроки сорвали. Ещё и есть вероятность, что целый квартал в сентябре–октябре останется без тепла».

Горожанин Иван высказал свое мнение на этот счет:

«Покровка это пешеходная улица. Автомобили все загадили в городе. Везде стоят и ездят. И на тротуарах. Во всех развитых городах избавляются от машин в центре города. То что на фото — это свинство. Кто у нас в нн такой умный, это придумал?»

Однако не все гаражане разделяют такое негодование:

«Недавно шла никаких машин там нет. И по Грузинской хожу каждый день. ремонт, но объехать есть где)) по Алексеевской», — рассказала Елена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости