Сотни нижегородцев остались без горячей воды из-за долгов нижегородской компании

Сотни нижегородцев остались без горячей воды из-за долгов нижегородской компанииФото взято из архива ProГород

Проверка в отношении сотрудников организации продолжается

"ООО Нижегородстрой" подверглась прокурорской проверки из-за незаконного отключения воды в трех многоквартирных домах в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

У "ООО Нижегородстрой" образовалась задолженность за поставку газа перед АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород", вследствие чего газоснабжающая организация ограничила подачу ресурса. Из-за этого в 338 квартирах трех домов Канавинского района была отключена горячая вода.

Законного основания на эти действия у компании-должника не было, поэтому прокуратура Канавинского района заинтересовалась данной ситуацией и провела проверку. В ходе которой были обнаружены нарушения подачи воды в дома. По факту выявленных ошибок руководителю "ООО Нижегородстрой" вынесли представление.

На сегодняшний день, долг более двух миллионов рублей перед АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новогород" - погашен. Горячая вода вновь поступила в квартиры трех домов. Однако, проверка в отношении сотрудников организации все еще продолжается.

Ранее мы писали о том, что ранее в Нижнем Новгороде жители восьми домов остались без электроэнергии и горячей воды. Это было связано с проведением плановых работ на системах жилищно-коммунального хозяйства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости