Нижегородская область вошла в ТОП-10 российских регионов, упоминаемых зарубежными СМИ

Нижегородская область вошла в ТОП-10 российских регионов, упоминаемых зарубежными СМИProGorod
 
Нижний Новгород вошел в ТОП-10 российских регионов, упоминаемых в зарубежных СМИ в 2019 году. Исследование провело аналитическое агентство «Смыслография».
 
Столица Приволжья находится на девятой строке рейтинга. Впереди Нижнего Новгорода расположились Новосибирская область, Краснодарский край, Сахалинская и Омская области, Приморский край, Татарстан, Ярославская и Псковская области.
 
Кроме Нижнего Новгорода специалисты сервиса проанализировали известные современные и исторические личности, корорые ассоциируются с нашим городом — Серафим Саровский, Кузьма Минин, Максим Горький, Валерий Чкалов, Николай Лобачевский, Наталья Водянова, автомобильный концерн «ГАЗ».
 
Для каждого из объектов был составлен контекстный поисковый запрос на семи языках — английском, немецком, французском, испанском, португальском, китайском и арабском, а после проанализирован аналитиками.
 
Исследование показало, что основной интерес зарубежных СМИ к Нижнему Новгороду вызван событиями федерального и международного уровня. Также имена Максима Горького, модели Натальи Водяновой и Козьмы Минина часто фигурируют в средствах массовой информации за рубежом. А лидером публикаций на китайском языке стала группа компаний  «ГАЗ» — 27% от общего количества упоминаний предприятия.
 
ТакжеНижегородская область попала в топ-10 регионов России по восприятию в зарубежных СМИ по итогам 2019 года. В сравнении с 2018 годом наш регион поднялся в рейтинге на 11 строчек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости