«Полная антисанитария»: нижегородцев возмутило состояние подъезда в жилом доме

«Полная антисанитария»: нижегородцев возмутило состояние подъезда в жилом домефото Ектерины С.

Подъезд многоэтажки на Васюнина завален мертвыми крысами

Жители Советского района утверждают, что в их подъезде творится антисанитария. В подтвержение своих слов они в социальных сетях опубликовали фото.

Со слов жителей дома № 9 по улице адмирала Васюнина Нижнего Новгорода, в их подъезде валяются мертвые крысы, бегают тараканы, прочищение мусоропровода и уборка подъезда проводится крайне редко. 

— Подъезд в ужасном состоянии: антисанитария и грязь, валяются мертвые крысы, сильных запах из мусоропровода, который вычищается нерегулярно. Уборка в подъезде производится крайне редко. Лестницу не убирают уже несколько лет. И в те редкие моменты, когда уборку производят — становится только хуже, потому что вся грязь размыкает. Такое ощущение, что они одно ведро воды на весь двенадцатиэтажный дом используют. Домоуправляющая компания Советского района на жалобы не реагирует, — рассказывает нижегородка Екатерина. — За последние четыре месяца неоднократно звонили в ДУК и просили убрать крыс дохлых — реакции никакой. Вчера отправила через интернет жалобы письменно в Государственную жилищную инспекцию, Министерство ЖКХ и правительство. Через 45 дней, если реакции не будет, буду писать в прокуратуру. Невозможно уже это терпеть.

При этом в подъездах жилых домов, где есть лифты и мусоропроводы, в нем каждый день подметается пол, дважды за месяц моются стены, двери.

— Сотрудники обслуживающей организации вышли на адрес для осмотра и оперативно произведут необходимую уборку с применением дезинфицирующих средств. В соответствие с договором управления уборка подъездов  — дважды в месяц сухая, а также два раза в месяц влажная, производится по графику. Многоквартирные дома с работающими мусоропроводами чаще испытывают трудности с санитарным состоянием подъездов, чем дома, где жителями было принято решение «заварить» мусоропровод, а бытовые отходы складировать в мусорные контейнеры на специально оборудованной площадке на придомовой территории. Для принятия решения о закрытии мусоропроводов по законодательству требуется согласие 100% собственников помещений в доме, что затрудняет возможность для жителей прийти к единому мнению по данному вопросу, — в пресс-службе домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Приокского, Канавинского, Московского районов.

Журналист ProGorod также направил запрос в государственную жилищную инспекцию Нижегородской области для выяснения причин сложившейся ситуации.

фото Екатерины С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости