Средняя продолжительность поездок нижегородских пользователей «Велобайка» - 35 минут

Средняя продолжительность поездок нижегородских пользователей «Велобайка» - 35 минутФото предоставлено рекламодателем

ВТБ проанализировал итоги первого месяца

ВТБ проанализировал итоги первого месяца пользования велопрокатом «Велобайк» нижегородцами. По данным оператора услуга наиболее востребована у клиентов возрастной категории 20-35 лет. При этом мужчины и женщины арендуют велосипеды примерно с одинаковой частотой и часто совершают поездки парами. По статистике среднее время поездки в Нижнем Новгороде составляет 35 минут. 

В топ-3 самых популярных у нижегородцев станций вошли точки проката на пл. Маркина у речного вокзала, на Нижне-Волжской набережной у Чкаловской лестницы и на Верхне-Волжской набережной у памятника Чкалову.

Самым востребованным тарифом у нижегородцев и гостей города является доступ на сутки, цена которого составляет 150 рублей. Все поездки до 30 минут включены в стоимость любого абонемента без дополнительной платы. Для владельцев карт ВТБ на приобретение доступов действуют скидки до 30%. После оплаты абонемента картой ВТБ деньги в размере предусмотренной скидки возвращаются обратно на карту.

«Велобайк» отработал в Нижнем первый месяц стартового сезона. Нижегородцы используют велосипеды и для ежедневных кратковременных поездок, и как вариант досуга выходного дня -  именно в выходные мы отмечаем приобретение наибольшего числа доступов. Мы надеемся, что уже в этом сезоне преимущества нашего сервиса оценит значительное число горожан и велосипед станет в Нижнем Новгороде действительно популярным видом городского транспорта», − отметил Максим Акимов, президент компании «Велобайк».

Проект «Велобайк» в Нижнем Новгороде реализован ВТБ при поддержке Правительства Нижегородской области. Первый сезон городского велопроката был открыт 18 августа и в настоящее время пользователям доступно 200 велосипедов на 20 станциях в нагорной и заречной частях города. В прокате представлена эргономичная антивандальная модель велосипеда, специально разработанная для городских поездок. Велосипед имеет 3 скорости, что особенно важно для велосипедистов с разным уровнем подготовки.

Для того чтобы взять велосипед в аренду необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Велобайка», оплатить доступ на сутки, месяц или сезон, ввести полученный логин на электронном замке и начать поездку. Вернуть велосипед можно на любой станции велопроката, где есть свободные стойки.

Информация обо всех пунктах велопроката, тарифах и правилах использования доступна на сайте nnovgorod.velobike.ru и в мобильном приложении.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости