Нижегородка рассказала, как продать ненужную вещь и стать популярной

Нижегородка рассказала, как продать ненужную вещь и стать популярнойФото взято из архива ProГород

С необычным предложением девушке помог сын

Все чаще люди стали избавляться от ненужных вещей, будь то старый комод, телевизор или личные вещи. В последние годы это даже стало модным. Следуя новым тенденциям люди как будто очищают тем самым свой дом от старой скопившейся энергетики. На данный момент существуют интернет-сервисы с объявлениями, которые помогают гражданам избавиться от ненужной вещи и при этом заработать на ее продаже.

На сайте бесплатных объявлений появилось необычное предложение о продаже одной маленькой детальки от конструктора за 50000 рублей. Журналист "Pro Город" решил выяснить с чем же связана столь высокая цена для такого маленького товара.

«Чудо-деталька с заводским браком. Продаю не знаю зачем! Она маленькая и компактная, поместится в кармане и даже может поваляться в чьей-то сумке. Торг не предлагать, обмен не интересует!» — пишет в своем объявление хозяйка вещи Ксения Ч.

Как выясняется в описании товара, эту деталь предложил продать сын девушки. Полученные деньги он хочет потратить на приобретение компьютера.

Журналист «Pro Город» поинтересовался у хозяйки много ли желающих, готовых приобрести столь нестандартный товар.

«Я опубликовывала его уже несколько раз, начиная с июля и за это время пришло более 200 сообщений. К удивлению многие нижегородцы писали с добрым посылом. Кто-то желал удачи, кто-то предлагал купить ее за 10 и 50 рублей. Дети просили поменяться с ними на другую детальку из Lego. Но были, конечно, и жители, которые писали мне, чтобы я не попрошайничала и заработала сама на компьютер ребенку», — поделилась Ксения.

Предприимчивая жительница рассказала «Pro Город», что продажа была шуткой, а спрос на нее — неким социальным экспериментом.

«Мы с сыном писали его вместе, но не из-за нужды в деньгах, в первую очередь это была шутка. У моего 10 летнего сына все есть, и компьютер тоже, он ни в чем не нуждается. После первых сообщений, ставшая своего рода социальным экспериментом. Мне был интересен социальный статус Нижнего, стало интересно, каких комментариев и сообщений больше поступит — добрых или негативных".

Самое интересное, Ксения не ожидала, что такая безобидная шутка стала этакой новой разновидностью продвижения социальной сети.


«Я так удивилась, когда увидела цифру просмотров — 11 тысяч за 1,5 месяца! Мой профиль стал очень популярным, и я решила использовать это в своих целях. Так как у меня с подругой есть магазин подарков ручной работы, для меня это стало неким продвижением рабочей страницы. На странице я выкладываю товары, которые стали лучше продаваться», — прокомментировала нижегородка.

Как отметила девушка сообщения и звонки продолжаются по сей день. Она рассказала, что однажды сделка сорвалась из-за ее чувства юмора:

«Позвонил мужчина и сказал: " — Я готов купить ваш уникальный товар, куда кидать деньги?», а я ему отвечаю: " — Поднимите вверх руку, подняли? А теперь — кидайте туда, где стоите!». На том конце провода тоже засмеялись и сказали, что это им не удалось надо мной пошутить, так как я оказалась «не промах» сама», — смеется Ксения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости