Стало известно, какие поправки правил дорожного движения ожидают нижегородцев

Стало известно, какие поправки правил дорожного движения ожидают нижегородцевФото взято из архива ProГород

Новый проект поправок к ПДД представил Минтранс РФ

Подготовлен новый проект с поправками к правилам дорожного движения. Об этом сообщает"Коммерсант.

Минтранс и ГИБДД подготовили новые изменения в ПДД. Согласно документу, изменения касаются стоянки транспорта, ограничения скорости и тонировки.

В первую очередь, предполагается ограничить скоростной режим автобусов. Так, перевозить пассажиров за городом можно будет на скорости 95 километров в час. Автобусы, которые направлены на транспортировку детей, должны будут иметь оранжевые маячки. Так же должен будет появиться дорожный знак «Движение автобусов запрещено».

Минтранс хочет запретить стоянку и остановку на «островках безопасности», потому что происходят наезды на стоящие машины. Зона действия знака «Стоянка запрещена» после принятия поправок будет прекращаться после знака «Парковка».

Кроме того, люди, которые передвигаются на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) не должны будут превышать скорость в 20 километров в час. Ребенок до семи лет не сможет кататься на роликах, электросамокате, скейтборде по пешеходным дорожкам, тротуарам, в пределах пешеходных зон без взрослого.

Помимо этого, были прописаны новые требования для тонировки авто, а именно ветровое стекло должно будет пропускать не меньше 70% света.

Ранее мы сообщали о том, что с апреля будущего года в России хотят ввести новые правила для сдачи экзамена на водительские права.

...

  • 0

Популярное

Последние новости