«После смерти хозяина выл, как волк на луну». Как нижегородский Хатико обрел новую семью

«После смерти хозяина выл, как волк на луну». Как нижегородский Хатико обрел новую семьюфото из группы "Кстати"

Хозяин собаки умер и его выставили на улицу

В Нижнем Новгороде пес, потерявший хозяина, обрел новую семью. Об этом ProGorodNN рассказала жительница города Анна Виноградова.

11 сентября нижегородка в социальных сетях опубликовала, в котором рассказала, что в их доме живет пес по кличке Блэк, и у него недавно умер хозяин.

— Долгое время не могла понять откуда по ночам слышен собачий вой. Хоть и не громко, но у кого-то из соседей выла собака. Сегодня [11 сентября] утром около подъезда увидела Блэка. Он был без хозяина. После работы он также сидел у двери. Пошла по соседям и узнала, что его хозяин умер. Родственники какое-то время приходили и подкармливали собаку, а ночью он выл от тоски. Не спал весь подъезд. Сейчас квартиру выставили на продажу, а Блэка просто выставили на улицу. Думаю, надеялись, что он уйдет… убежит с дворовыми псами. Но он ждет… идет в свой дом. Ведет к квартире, заводит в лифт. Люди его боятся. Он очень крупных размеров. Но очень добрый и ласковый. Для квартиры он очень крупны, но и на цепи его не представляю. Слишком добр, — написала Анна на своей странице.

После того, как Анна опубликовала пост — Блэк нашел новую семью.

— Сразу после моего поста Блэка с улицы забрала одна семья из нашего подъезда на передержку. Так что уже пристраивали, не спеша, из дома. Тщательно отбирали хозяев. Перед этим обследовали у ветеринара и привели в порядок. Вчера мы Блэка пристроили. Все хорошо у него, — рассказала Анна.

нижегородский Хатико

...

  • 0

Популярное

Последние новости