Владимир Путин призвал продолжить оказывать адресную помощь безработным

Владимир Путин призвал продолжить оказывать адресную помощь безработнымФото взято с сайта kremlin.ru

Путин напомнил правительству о приоритетной задачи на 2021год

Владимир Путин заявил о необходимости продолжать поддерживать россиян, которые остались в сложной ситуации из-за коронавируса. Об этом президент сообщил в ходе совещания по экономическим вопросам в режиме видеоконференции.


На сегодняшний день многие предприятия в России возобновили свою деятельность. Однако, по словам президента, ситуация с безработными до сих пор очень сложная. Поэтому Путин заявил о том, что нужно продолжить адресно поддерживать граждан, которые на фоне пандемии потеряли рабочее место и до сих пор не смогли трудоустроиться. Президент отметил, что сегодня процент безработицы увеличился на 6 процентов, что сравнимо с 2012 годом.


Ранее меры поддержек безработным были расширены. На три летних месяца правительство продлили возможность получить пособия по безработице для тех, у кого после 1 марта закончился период его выплаты.


На совещании Путин также подчеркнул, что одной из главных задач на сегодня — восстановить занятость населения к концу 2021 года и снизить безработицу.

Ранее мы сообщали о том, что в сентябре дополнительные выплаты в три тысячи рублей получат за каждого ребенка россияне потерявшие работу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости