«Новые люди» будут бороться с фальсификацией на выборах

«Новые люди» будут бороться с фальсификацией на выборахФото предоставлено партией «Новые люди»

В Москве состоялся круглый стол по организации общественного наблюдения

Представители четырех политических партий в рамках круглого стола обменялись идеями по организации общественного наблюдения в ходе выборов. Встреча прошла по инициативе партии «Новые люди» https://aif.ru/event/info/zona_chestnosti

«Все мы получаем поддержку людей, но все можно потерять в один день, или теперь в три дня голосования. Расширился риск фальсификаций, наша задача – не допустить нарушения, бороться с ними на каждом участке. Уже сложилась система фальсификации. Но эта система круговой поруки может быть взломана», - заявил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев в ходе круглого стола.

В Нижнем Новгороде на выборах депутатов городской Думы от партии «Новые люди» будут работать более 350 наблюдателей. Все они прошли обучение. Каждый наблюдатель знает, как действовать при обнаружении нарушений на каждом этапе наблюдения. В связи с необходимостью соблюдения мер профилактики коронавируса все наблюдатели от партии «Новые люди» обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«До выборов в городскую Думу города Нижнего Новгорода осталось несколько дней. Нижегородцы все чаще интересуются тем, как и где будет проходить голосование. Мы проводим информационную работу с избирателями, объясняем что сделать, чтобы не допустить незаконных манипуляций с голосами. Предлагаем политическим партиям, кандидатам, прежде всего непарламентским, объединить свои ресурсы, чтобы усилить наблюдение за соблюдением законодательства.

При выявлении фальсификаций незамедлительно реагировать на нарушения», - заявили представители регионального отделения в Нижегородской области политической партии «Новые люди».

Для удобства наблюдателей и избирателей три дня будет работать единый кол-центр по нарушениям. Это коммуникативная платформа, позволяющая вывести каждый звонок на юриста, специалиста по избирательному праву. Юрист сможет не только помочь с консультациями, но и сразу же подготовить жалобу или обращение в суд или избиркомы всех инстанций. Штаб партии будет работать круглосуточно в две смены.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости