Суд арестовал пьяного водителя, который сбил двух школьников в Шарангском районе

Суд арестовал пьяного водителя, который сбил двух школьников в Шарангском районеProGorod

В судебном заседании мужчина дал признательные показания

Шарангский районный суд арестовал водителя, который сбил двух 12-летних велосипедистов, сообщается на официальном сайте ведомства.

6 сентября напротив дома № 48 по улице Центральной в селе Роженцово Шарангского района пьяный водитель автомобиля «Бид» сбил двух школьников, которые ехали на велосипедах по краю дороги. В результате аварии 12-летние подростки с тяжелыми переломами госпитализированы в Шахунскую ЦРБ, а после того, как их состояние стабилизировалось, ребята переведены в Нижегородскую клиническую детскую больницу.

В результате один из мальчиков получил открытую черепно-мозговую травму, вдавленный перелом правой теменной кости с переходом на затылок и основание черепа, закрытый субкапитальный перелом левой плечевой кости, закрытый перелом обеих костей правой голени со смещением. А другому ребенку медики поставили диагноз — сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, малый пневматорекс слева, закрытый перелом правой ключицы со смещением, ушиб легких.

При расследовании дела выяснилось, что водитель иномарки обгонял впереди идущий автомобиль и во время не заметил, что перед ним на велосипедах ехали двое школьников.

Сегодня, 9 сентября, Шарангский районный суд избрал меру пресечения 41-летнему мужчине, который на своем автомобиле сбил детей. Ближайшие два месяца он проведет в заключении под стражей в СИЗО. Свою вину он признал и на судебном заседании просил о более мягкой мере пресечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости