Массовые закрытия школ по COVID. Что ждёт Нижегородскую область.

Массовые закрытия школ по COVID. Что ждёт Нижегородскую область.Фото взято из архива ProГород

Родители прокомментировали вынужденные обстоятельства

На карантин по COVID-19 закрыли уже 6 школ в Нижегородской области, до особого распоряжения Роспотребнадзора. Многие родители снова вынужденны решать рабочие вопросы в удвоенном масштабе. Редакция «Pro Город» решила узнать у нижегородцев, как изменился их распорядок в условиях вынужденных мер.

Сложить учебники и тетрадки в новый портфель, подготовить свежую одежду на завтра, не забыть форму на физкультуру и вернуть забытую линейку однокласснику не получится у нижегородских школьников в ближайшее время. Учащиеся не ожидали, что так скоро снова вернутся в «класс» с уже привычной обстановкой, где есть кровать, игрушки, любимые книжки, и обед не по расписанию.

Родители младших классов схватились за головы. Недавний карантинный опыт заставил подстроить их семейный уклад под новые обстоятельства.

Родитель Надежда поделилась:

« У меня ребенок ходит во второй класс, и в первую очередь, ему не хватает контакта со своими сверстниками. За время пандемии приходилось обращаться к бабушкам за помощью, так как мы с отцом работаем. »

Мама шестиклассницы тоже выразила свое недовольство касательно дистанционки:

« Очень тяжело давались домашние задания. Задавали много и приходилось с ребенком заниматься дополнительно самим, разбираться в темах по предметам. У меня еще и младшая дочка есть, поэтому когда на карантине сидели все дома, было тяжело. При этом работу мою с мужем никто не отменял. Приходилось пользоваться по очереди компьютерами. Продолжать в онлайн-формате обучение не хотелось бы точно. »

Учительница одной из нижегородских школ рассказала «Pro город» как она относится к работе из дома:

« Главная сложность, с которой пришлось столкнуться, это коммуникация с классом. Потому что дети не всегда оперативно реагируют на сообщения учителя. Например, контрольные и тесты почти не проводим. У меня лично после постоянной работы с компьютером болят глаза, что говорить о детях. »

Напоминаем, вчера стало известно, что по решению Роспотребнадзора в школах Нижегородского, Советского, Канавинского, Автозаводского района и в городе Арзамас закрыли по одному классу на карантин. Полностью закрыли всего одно общеобразовательное учреждение в городе Выкса. В этой школе выявили COVID-19 у нескольких педагогов и работников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости