«Нам еще жить хочется». Нижегородцы о вакцинах от COVID-19

«Нам еще жить хочется». Нижегородцы о вакцинах от COVID-19ProGorodNN

Мнения жителей разделились

Одна из самых обсуждаемых тем сегодня — вакцинация от коронавируса в России. Известно, что первыми сделать прививку от китайского вируса могут медики и пожилые люди. Массовая вакцинация запланирована в нашей стране на середину осени. «Pro Город» выяснил, как относятся к прививке нижегородцы.

«Pro Город» провел опрос в паблике «ВКонтакте» - в нем приняли участие больше 200 подписчиков. Большинство участников отдали голоса за вариант, что относятся к вакцинации с опаской или сомневаются в ее эффективности. Журналист пообщался с нижегородцами, которые боятся прививки.

 

Михаил Паньшин, 29 лет, программист

«Не хочу сказать ничего плохого о нашей медицине и ученых, но все же в эффективность прививки я не верю. Как-то очень быстро ее изобрели, проверили… Не знаю… Что-то внутри меня противится. Опять же, никто не дает гарантию, что спустя пять лет я вновь не буду рисковать подхватить коронавирус».

Елена Огушина, 34 года, заведующая складом

«Я не буду проходить вакцинацию — нет ни малейшей уверенности в том, что это не навредит моему здоровью. Я считаю, что все рано или поздно переболеют китайским вирусом и нет необходимости вкалывать новые препараты. Я с уважением отношусь к тем, кто будет прививаться и никому не навязываю свое мнение. Просто мне жить еще хочется».

Разумеется, среди опрошенных были и те, кто готов сделать прививку без страха.

Никита Камышин, 32 года, инженер

«Всю жизнь прививки ставили от болезней. Раньше были ветрянка, корь и прочие. Время не стоит на месте и появились новые хвори. Почему нельзя обезопасить себя и привиться, если уже разработана вакцина? Я готов».

Анастасия Гущина, 27 лет, фрилансер

«Не вижу ничего страшного в этой прививке. Ровным счетом. Что-то опасное для здоровья населения вкалывать бы не дали. Ученые разработали средство, которое поможет нам не подцепить опасную болезнь. Так, как же можно его не использовать? Такой вариант не для меня».

Своим мнением с «Pro Город» поделился нижегородский фельдшер Максим Александров:

«На этот счёт я не знаю, что ответить. Потому что только время покажет её эффективность и возможные побочки».

О том, когда пройдет массовая вакцинация от коронавируса в Нижнем Новгороде, читайте в ранее опубликованном материале.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости