Партия «Новые люди» ставит под сомнение объективность работы нижегородского избиркома

Партия «Новые люди» ставит под сомнение объективность работы нижегородского избиркомаФото предоставлено партией «Новые люди»

Михаил Холин снят с выборов депутатов

1 сентября решением Нижегородского областного суда кандидат от партии «Новые люди» Михаил Холин снят с выборов депутатов городской Думы города Нижнего Новгорода в 20 округе по иску кандидата от коммунистов на основании якобы представленных недостоверных подписных листов.

«Суд поверил истцу на слово, в рамках судебного заседания не проводил проверку подписей избирателей, не проводил сверку данных представленных из УФМС, не запрашивал повторно, либо дополнительно иные сведения, имеющие существенное значение для рассмотрения дела, ровно как и суд апелляционной инстанции.

А как же можно утверждать, что подписные листы недействительны, когда процессуальная проверка после окружной комиссии больше никем не проводилась? И откуда у коммунистов появилась информация по конкуренту? Разглашение таких сведений запрещено законом. В связи с этим, есть основания считать судебные акты судов первой и второй инстанции принятые по делу незаконными», - отмечают юристы партии «Новые люди» и ставят под сомнение объективность работы нижегородского избиркома.

«Наши аргументы учтены в суде не были. Понимаем, что партия «Новые люди» смогла составить реальную конкуренцию парламентским партиям в округах, в нас видят угрозу и руками коммунистов пытаются вывести из кампании», - поясняют в партии «Новые люди».

«Мантурова снимала всех трех оппозиционных кандидатов. Это была атака исключительно на всех внесистемных кандидатов, которые ведут реальную деятельность в округе. Я видел, как все происходит в суде. Никто не разбирался, никто не принимал в расчет наши аргументы. Совещание суда было полуминутным. Все было предсказуемо», - отметил Михаил Холин.

Напомним, что 7 августа Михаил Холин был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Гордумы на основании анализа всех представленных документов, в том числе и подписных листов.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости