"Живой цепи" защитников «Швейцарии» грозит административная ответственность

"Живой цепи" защитников «Швейцарии» грозит административная ответственностьФото Ильи Мясковского

Ситуацию прокомментировал специалист в области права

Очередной акцией в поддержку «Швейцарии» заинтересовались сотрудники полиции. Об этом стало известно из поста в группе "Попечительского совета парка".

Летом этого года власти города вместе с подрядчиком АО «ГК «ЕКС» подготовили грандиозный проект по реконструкции парка. Работы уже ведутся на территории. Все изменения готовят к 800-летию города, а стоимость исполнения оценивается в 3,7 млрд рублей. Однако не все нижегородцы разделяют этих решений, так как в первую очередь, опасаются за природу «Швейцарии».

Масштабная реконструкция любимой нижегородцами территории вызвала массу скандалов, протестов, написания жалоб чиновникам. Свое недовольство общественники выражают с начала июля после закрытия входа в парк.

Фото взято из архива Pro Город

Вечером первого сентября около сотни общественников по традиции выстроились в живую цепь напротив парка. Но на этот раз, этим все не обошлось. Активисты вывесили на бельевой веревке ответы, приходящие им из разных инстанций города на их жалобы. Сами активисты называют их «отписками».

Фото Ильи Мясковского

Фото Ильи Мясковского

В этот вечер полиция заинтересовалась действиями активистов и заявила, что вывешенные бумаги являются рекламой или самовольным размещением объявлений. Но и это не помешало продолжиться акции.

Фото Ильи Мясковского

На следующий день, когда страсти поутихли, "Pro Город" уточнил у нижегородского адвоката Никиты Кубасова, какое наказание могут понести неравнодушные нижегородцы. 

"Защитникам парка за их деятельность грозит административная ответственность и штраф суммой до 2500 тысяч рублей", - прокомментировал адвокат.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем появился общественный совет по благоустройству парка «Швейцария».

...

  • 0

Популярное

Последние новости