ДУКи Канавинского района в сентябре завершат работы на 80 детских комплексах

ДУКи Канавинского района в сентябре завершат работы на 80 детских комплексахФото предоставлено ДУКом

Проводится локальное благоустройство территорий и не только

Домоуправляющая компания Канавинского района в сентябре завершит плановые работы по техническое обслуживание 80 детских игровых комплексов в районе. В рамках работ специалисты заменяют изношенные элементы конструкции, обновляют песочницы, а также проводят локальное благоустройство территории.

"В рамках регулярных технических осмотров общего имущества специалисты управляющей компании выявили дефекты, появившиеся в процессе эксплуатации детских игровых комплексов, составили дефектные ведомости и приступили к выполнению ремонтных работ согласно плану-графику", – поясняет заместитель директора производственно-технического отдела «Домоуправляющей Компании Канавинского района» Татьяна Пахарева.

Перед ремонтом игровых комплексов управляющие компании выполнили ряд подготовительных мероприятий.

"За время выполнения работ домоуправляющей компанией с прилегающей  территорий было вывезено 18 машин мусора, завезено 25 машин песка, установлено 20 урн и 25 скамеек. Более 1000 литров краски использовано в процессе ремонтных работ", – говорит заместитель директора по благоустройству «Домоуправляющей Компании Канавинского района» Алексей Горелов.

Принять участие в работах вызвались представители общественных организации. Волонтёры произвести покраску игровых комплексов. Совместные работы проходили под контролем специалистов домоуправляющей компании.

"Наиболее сложной задачей в работе жилищных предприятий является социальное проектирование – это комплекс мер, призванный поменять отношение жителей к общему имущества в многоквартирном доме", – рассказывает директор по работе с обслуживающими организациями Ассоциации домоуправляющих компаний пяти районов Алексей Куликов.

По его словам, сложность в том, что люди не считают общее имущество своим и не всегда бережно к нему относятся. Привлечение же волонтёров и местных жителей меняет это восприятие и к имуществу люди начинают относиться бережнее.

Фото предоставлено ДУК

Жилищники констатируют по результатам осмотров и статистики прошлых лет напрашивается вывод – чаще всего, детские  игровые комплексы выходят из строя не из-за естественного износа. Часто, игровые элементы становятся жертвами вандализма.

"Любое имущество, в том числе детские игровые комплексы во дворах, будет служить долго, если не забывать о правилах эксплуатации, а также не допускать вандализма по отношению к нему", – отмечает Татьяна Пахарева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости