"Не увидела разницы": нижегородские родители о линейках в школе (фото)

"Не увидела разницы": нижегородские родители о линейках в школе (фото)Фото от подписчиков Pro Город

Момент торжества смогли ощутить ученики 1,9,11 классов

В школах Нижнего Новгорода состоялись торжественные линейки в честь первого сентября. Об этом сообщает 

Сегодня нижегородские школьники после долгого перерыва вновь встретились со своими друзьями одноклассниками и учителями на школьном дворе. В отличии прошлого начала года, соблюдая  социальную дистанцию и иные требования Роспотребнадзора. Торжественные линейки в этом году с учетом коронавирусной инфекции в нашем регионе, было рекомендовано провести только для учеников 1, 9 и 11-х классов.

Так, например, линейки для трех классов состоялись в школах Нижегородского, Советского, Ленинского, Приокского района.

Многие родители сопровождали своих детей на школьную линейку и смогли наблюдать воочию картину праздника. Жительница города и мама второклассника Наталья поделилась с Pro Город как проходили сборы и само мероприятие в их школе:

"Мы проводили детей до входа, сфотографировали их, они встретились, пообщались, пообнимались. Затем за ними вышел учитель, забрал в класс. Так как собрались мы заранее, дети увидев друг друга расслабились, напряжение от того что пойдут без родителей, пропало.

Фото от подписчика Pro Город

Наталья подчеркнула, что ощутить торжество момента конено хотелось бы, но в нынешней ситуации это не самое важное. Однако вопрос к организации у родительницы все таки появился:

"Но пока я не поняла смысла этого всего, так как на улице все классы так же стоят толпой, пока ждут своего времени захода. Какая разница, просто так стоять всем вместе или на линейке?"

Согласно указу о режиме повышенной готовности от 25 августа те дети, которые не попали на очные линейки отправились сразу в классы со своими учителями. 

Ранее мы сообщали о том, что очное обучение ожидает нижегородских школьников и студентов с 1 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости