В 2021 году в Нижнем Новгороде начнут строительство ледового дворца

В 2021 году в Нижнем Новгороде начнут строительство ледового дворцаФото министерства строительства Нижегородской области, визуализация Ледового дворца,

Ежегодно на реализацию будет направляться более 2 миллиардов рублей

Правительство РФ выделило почти 6,3 млрд рублей на строительство ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает издательский дом «Комерсантъ».

В Нижнем Новгороде к 800 — летию города правительство выделило почти 6,3 миллиарда рублей на создание современной ледовой арены. В 2021 году строительство ледового дворца на 12000 мест может стать одним из самых мощных проектов города. Бесспорно, в будущем он станет центром притяжения нижегородских праздников и спортивных мероприятий.

Местом для такого масштабного проекта выбрали стрелку, между стадионом города и собором Александра Невского. На сегодняшний день финансирование будет состоять из 76 процентов федеральных дотаций и 26 процентов областного бюджета.

Глава нижегородского минспорта Артем Ефремов отметил, что уже в 2021 году строители выйдут на площадки. По его словам, решение о финансировании строительства в 2021–2023 годах уже принято. Ежегодно на эти цели будет направляться более 2 миллиардов рублей.

Ранее мы писали о том, что в июне состоялась презентация проекта развития территории Нижегородской Ярмарки, приуроченной к 800-летию города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости