Улицу Циолковского в Нижнем Новгороде перекроют для движения до мая 2021 года

Улицу Циолковского в Нижнем Новгороде перекроют для движения до мая 2021 годаProGorod

Транспорт не сможет проехать уже 14 сентября

В Нижнем Новгороде участок улицы Циолковского закроют для движения транспорта. Соответствующее постановление подписал исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев.

Уже с 14 сентября транспорт не сможет проехать по улице Циолковского Нижнего Новгорода от улицы Культуры до Торфяной. Этот участок дороги будет закрыт до мая 2021 года. Ее закрывают из-за строительства транспортной развязки, которая обойдется 4,56 миллиарда рублей. Подрядчиком будет ООО «Дорожная строительная компания».

Объехать закрытый участок дороги можно будет по прилегающим улицам. Нижегородцам, проживающим в Сормовском районе, стоит помнить, что движение транспорта по улицам Циолковского и Светлоярской, где не проводятся строительные работы, движение будет осуществляться с введением ограничений с обеих сторон. На улице Культуры, около пересечения с Циолковского, закроют половину проезжей части и оставят для проезда автомобилей по одной полосе в каждом направлении. Кроме того, на первом этапе ограничат движение транспорта на улицах Станиславского и Лобачевского.

А транзитный транспорт с улицы Кима поедет по улицам Хальзовской, Свободы и Коминтерна, с улицы Баренца — по улицам Старая Канава, Сутырина и Союзному переулку, с проспекта Кораблестроителей — по улицам Коновалова и Федосеенко. Местные жители на всех этапах строительства смогут проехать по улицам Светлоярской, Торфяной и Федосеенко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости