Нижний Новгород попал в пилот Ростуризма по реновации исторических центров городов в 2021 году

Нижний Новгород попал в пилот Ростуризма по реновации исторических центров городов в 2021 году@ProGorodNN

В результате его реализации город станет более привлекательным для туристов

Нижний Новгород попал в пилотный проект Ростуризма по редевелопменту исторических центров городов. Его реализация начнется в 2021 году. Помимо Нижнего, инициатива будет реализована в Туле и Угличе. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на проект постановления правительства РФ, города уже предоставили свои проекты. На их реализацию предусмотрено выделение государственной поддержки в объеме 9 млрд рублей.

Реализация намечена на 2021-2023 годы. Если опыт станет успешным, то впоследствии он может быть распространен на другие города России.

"Субсидии могут быть направлены на реорганизацию и санацию противоречащих характеру исторической застройки некапитальных объектов и сооружений, а также благоустройство существующих или создание новых общественных пространств", - говорится в материале издания.

Помимо этого в рамках реализации проекта предусмотрено создание выделенных парковочных зон для туристических автобусов, специальных мест ожидания такси, обустройство пешеходных и велосипедных маршрутов, общественных санузлов, системы навигации и ориентирующей информации для туристов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости