В Нижегородские сады не потребуется справка об отсутствии COVID-19

В Нижегородские сады не потребуется справка об отсутствии COVID-19Фото взято из архива "Pro Город"

Ситуация находится на контроле у министерства здравоохранения

Cправки об отсутствии COVID-19 для посещения детских садов нижегородцам получать не надо. Об этом заявил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Напоминаем, 24 августа нижегородцы пожаловались в соцсетях на толпы родителей с детьми в поликлинике № 5 Автозаводского района. Все они пришли за справками в детский сад и создали тем самым огромную очередь. В этот же день в министерстве здравоохранения пообещали решить проблему. Жалоб из других медецинских медучреждений не поступало. 

На сиуацию отреагировали оперативно, уже сегодня Давид Мелик-Гусейнов разъяснил нижегородцам порядок получения справок для детсадов. По его словам, для посещения дошкольных организаций они не требуются. Министр здравоохранения отметил: 

"Вероятно, где-то в родительских чатах появилась искаженная информация о необходимости получения такой справки, и обеспокоенные родители без предварительной записи отправились за этим документом в поликлинику. Должен всех успокоить: получать такую справку для дошкольников не нужно, 

Справка об отсутствии коронавирусной инфекции нужна только школьникам, которые переболели COVID-19 или контактировали с инфицированными людьми. Остальных учеников смогут посещять занятия после проверки температуры. 

Ранее мы сообщали о том, что родители, вернувшись из отпусков, массово отправились в поликлинику за справками.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости