Подготовка к отопительному сезону в Нижнем Новгороде начнется 1 сентября

Подготовка к отопительному сезону в Нижнем Новгороде начнется 1  сентябряФото взято из архива "Pro Город"

В городе начинают постепенно заполнять сети теплоснабжения

Теплоэнергетики Нижнего Новгорода начнут пробные топки с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.


В Нижнем Новгороде 21 августа на территории котельной в переулке Союзный состоялось совещание по подготовке к отопительному периоду. На этой встрече и. о. мэра города Юрий Шалабаев вместе с генеральным директором АО «Теплоэнерго» Ильей Халтуриным уточнили, когда должны начать пробные топки в городе. Исполняющий полномочия главы города  рассказал:


«Мы определили срок начала пробных топок с 1 сентября. Теплоэнерго сегодня подтвердило — в указанные сроки они успевают. Пробные топки — это не начало подачи тепла в дома, а показатель готовность теплоснабжающего комплекса.»


Халтурин сообщил главе города, что работы по подготовке к отопительному сезону идут в графике. Уже на сегодняшний день, к зиме подготовлены 76% котельных, 85% центральных тепловых пунктов, гидравлические испытания прошли 93% тепловых сетей. Кроме того, выполнена замена 70 км тепловых сетей. 


Как отметил Юрий Шалабаев, в этом году из-за высокой работоспособности «Теплоэнерго» и большой замены сетей, аварийность снизилась на 12 процентов по сравнению с прошлым годом. Завершить подготовку к отопительному сезону в городе планируется уже к 15 сентября.

Ранее мы писали, о том что в Нижний пришла хорошая погода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости