1 сентября онлайн: как пройдут линейки школах Нижегородской области

1 сентября онлайн: как пройдут линейки школах Нижегородской областиФото взято из архива "Pro Город"

Замгубернатора рассказал, что ожидает учеников в новом учебном году

Торжественные линейки в честь начала учебного года рекомендуют провести для учащихся первого, девятых и одиннадцатых классов. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.

Школьные линейки в Нижегородской области врачи рекомендуют проводить для первоклассников, а также для будущих выпускников девятых и одиннадцатых классов. Мероприятие должно проходить с соблюдением дистанции и другими мерами безопасности. При организации Дня знаний в стенах школы, родителям присутствовать будет нельзя, для них организуют онлайн-трансляцию, а для учеников других классов пройду «классные часы».

Давид Мелик-Гусейнов отметил, что обучение в регионе будет очным. Маски и перчатки не будут носить ни дети, ни учителя. Педагоги сами будут приходить в класс к детям, а расписание уроков будет составлено так, чтобы максимально избежать больших скоплений людей в общих помещениях школы.

Заместитель губернатора рассказал, что учеников пятых-девятых классов с 14 сентября по 12 октября ждут всероссийские проверочные работы (ВПР). Но бояться их не следует, они лишь помогут выявлять какой материал дети усвоили ранее.

Ранее мы писали, о том, что стало известно как будут учиться нижегородские студенты с 1 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости