"Потратили свои деньги на вертолет": волонтеры просят помощи у нижегородцев

"Потратили свои деньги на вертолет": волонтеры просят помощи у нижегородцевФото из группы "ВКонтакте" ПСО ВОЛОНТЕР НН

ПСО обращается к неравнодушным гражданам

В нашем регионе есть несколько поисково-спасательных служб. И одна из них — ПСО «Волонтер». Они всегда помогают людям, но сейчас им самим нужна помощь.

Когда сотрудники ПСО выезжают на поиски пропавших, они ремонтируют автомобиль и тратят на бензин свои личные деньги.

«Но у всех есть семьи, а далеко не все родственники одобряют постоянные выезды одного из супругов, да еще за счет семейного бюджета», написали в группе ПСО ВОЛОНТЕР НН во «ВКонтакте».

В июле они потратили 47000 на оплату вертолета, который вылетал на поиск пропавшего подростка.

«Это практически весь сезонный бюджет отряда на бензин. В тот вечер поиск с воздуха результатов не дал, хотя, как потом рассказывал мальчик, вертолет он видел и ему это придало сил и терпения. Ребенка нашла наземная группа уже в темноте», - пишут администраторы группы.

К сожалению, такие траты нанесли большой урон бюджету службы. И сейчас они обращаются к нижегородцам для того, чтобы все неравнодушные, которые имеют возможность, финансово их поддержали.

«У нас не Москва, в которой есть целый Вертолетный спасательный отряд «Ангел», пилоты-добровольцы которого за сезон спасают десятки «потеряшек». Мы всегда очень бережно относимся к собранным средствам и используем только на нужды отряда в целях поиска пропавших людей», - добавили в сообщении.

Если вы можете помочь Поисково-спасательному отряду «Волонтер», то всю подробную информацию можно посмотреть в их группе во «ВКонтакте»: https://vk.com/poiskdetei52

...

  • 0

Популярное

Последние новости