Студенты Нижегородской области получат новые единые проездные

Студенты Нижегородской области получат новые единые проездныеФото пресс-службы Правительства региона

Планируют ввести гибкие льготные тарифы

В новом учебном году все студенты Нижегородской области получат транспортные карточки с новыми льготными тарифами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин считает, что если учащиеся начнут пользоваться едиными электронными проездными, то это позволит ввести гибкие виды льготных тарифов. Уже с начала учебного года будут действовать безлимитные электронные билеты,  а также на 20, 40 и 60 поездок. Расчетная стоимость поездки составит 10 рублей на любом маршруте. Так же правительство собирается ввести льготный электронный кошелек. Он позволит оплачивать 50% от стоимости разовой поездки в городе и пригороде. 

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев пояснил:

«Безлимитный проездной на месяц за 700 рублей и проездные на 40 и 60 поездок стоимостью 400 и 600 рублей удовлетворят потребности большинства студентов в поездках по городу. При этом расчетная стоимость поездки составит 10 рублей. Для студентов, пользующихся еще и пригородным транспортом, оптимальным будет электронный кошелек с 50%-ной скидкой».

Для пользования электронным проездным или кошельком студентам нужно будет оформить персональную транспортную карту.

Ранее мы сообщали о новых проездных для школьников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости