Опубликована полная программа празднования Дня города в Нижнем Новгороде

Опубликована полная программа празднования Дня города в Нижнем НовгородеProGorod

Праздничные мероприятия пройдут 15 августа

799-летие Нижнего Новгорода будет праздноваться в ближайшую субботу, 15 августа. Мероприятия начнутся в 9:00, а закончатся в 22:00

В рамках блока «Смотри!» нижегородцы смогут посетить рыболовный турнир «Кубок Нижнего», который будет проходить на Гребном канале с 9 до 16 часов. На это мероприятие одновременно смогут прийти не больше 100 человек. Для посещения турнира нужно зарегистрироваться на сайте охота-нн.рф

С 11.00 до 14.00 по центральным улицам Нижнего Новгорода проедет мотопарад клуба «Ночные волки».

С 12.00 до 16.00 на Нижне-Волжской набережной напротив фабрики «Маяк» состоится пленэр, на котором художники Нижнего Новгорода и учащиеся художественных школ сделают зарисовки столицы Приволжья. Вход на мероприятие будет свободным, но волонтеры будут смотреть за соблюдением социальной дистанции.

На 18.00 запланирован запуск воздушных шаров в небо. А если погода позволит, нижегородцы смогут полюбоваться свечением аэростатов.

С 20.30 до 22.00 двадцать яхт проплывут в акватории слияния рек Оки и Волги. Паруса водных судов подсветят светодиодами. А в завершении праздника в 22.00 с воды запустят праздничный салют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости