Стало известно, в каких случаях может не прийти выплата на детей

Стало известно, в каких случаях может не прийти выплата на детейProGorod

Почему может не прийти выплата на детей и как в этих случаях должны поступить родители, чтобы все-таки оформить материальную помощь от государства

В Пенсионном фонде рассказали об основных трудностях, с которыми столкнулись россияне при начислении пособий на детей. Им оказался человеческий фактор.

Председатель правления ПФР Максим Топилин сообщил, что выплаты на детей до 16 лет от 5 до 10 тысяч рублей получили уже более 98 процентов российских семей. В начале некоторые родители получали отказ в предоставлении пособий из-за неправильно указанных данных в заявлении.

Чаще всего россияне неверно указывали номер банковского счета и данные по онлайн-кошельку, из-за чего перевод денег был невозможен. В дальнейшем допущенные неточности при оформлении заявлений исправлялись и родители без проблем получали пособия на своих детей.

— Были случаи, когда родители указывали некорректный счет в банке и в результате Пенсионный фонд перечислял деньги, а банк их возвращал. В таких ситуациях получатели выплат должны сами повторно обратиться и скорректировать данные банка в заявлении, — отметил Максим Топилин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости